Как создать хорошую ролевую

Объявление

Кому-то это не нужно, кто-то уже с этим разобрался. А может, кому-то это поможет создать что-то... чтобы за душу брало


На этом форуме я не устанавливаю правил: со мной можно спорить, ругаться и предлагать свои идеи. Здесь мы будем обсуждать, как лучше создавать и вести ролевые игры. Я расскажу, что знаю. Оспаривайте, предлагайте, буду рад делиться и познавать. Единственное правило – все по теме. Т.е. ONLY ролевые

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как создать хорошую ролевую » Строим мир » Почему удобно писать по книге\фильму


Почему удобно писать по книге\фильму

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

"И почему же? Вот создам я МИР, всем мирам МИР и тогда..."
Чтобы описать подробно фантастический мир, Толкиену потребовалось накатать три тома. Хотите рискнуть, сказав, что это не обязательно?
Описать целый мир со своими законами довольно сложно - первый минус. Конечно, он будет таким, каким хочется автору. Вот только не факт, что остальные игроки увидят его в том же свете, что и вы. И тогда могут случиться два не очень приятных момента: либо мир превратится постепенно не в то, что вам хочется, либо - игроки будут просто уходить, если им что-то не понравиться.
Жесткие рамки мира могут быть как хороши, так и плохи. Людей с мировоззрением автора раз два, и нету. Зато фанатов какой-то книги, или фильма - навалом.

Мир, созданный автором, уже готов и доработан. В нем жесткие законы, которым игроки будут подчиняться хотя бы потому, что эта игра по их любимой легенде. Закрутить сюжет еще проще, ведь здесь уже есть действующие лица и определенными характерами и прошлым. Придумать продолжение книги - гораздо проще, чем создавать новый сюжет и согласовывать его с остальными игроками и ролевой командой. И последний плюс: за какие-то отступления от законов мира у админа будет веский аргумент - "не по книге!". А вот аргумент: "Я такого не придумывал" игрока только разозлит, но не исправит его поведения. Или он просто уйдет.

0

2

Но если все-таки захотелось создать мир, тогда лучше так:
1. Чем ни проще - тем лучше. Игроки быстро поймут суть дела, а жетские, но понятные рамки дозволенного уменьшат количество конфликтов.
2. Даже если кому-то там захотелось пофантазировать - не очень поощряйте. Захотелось одному, разрешили ---> захотелось всем.
3. Всяким фантазерам и креативщикам волю на оформление сайта и описания мира. Сделайте их модерами. Если шило в одном месте у них - надо делом занять, чтоб не мешали))
4. Быстрый набор ролевой команды. Иначе игра не запустится. По авторской истории еще можно поспать, а здесо-ь - нет. не закрутите - никто не придет больше.

Ну, сие мои наблюдения))

0


Вы здесь » Как создать хорошую ролевую » Строим мир » Почему удобно писать по книге\фильму