Как создать хорошую ролевую

Объявление

Кому-то это не нужно, кто-то уже с этим разобрался. А может, кому-то это поможет создать что-то... чтобы за душу брало


На этом форуме я не устанавливаю правил: со мной можно спорить, ругаться и предлагать свои идеи. Здесь мы будем обсуждать, как лучше создавать и вести ролевые игры. Я расскажу, что знаю. Оспаривайте, предлагайте, буду рад делиться и познавать. Единственное правило – все по теме. Т.е. ONLY ролевые

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как создать хорошую ролевую » Строим мир » Как выбрать вид


Как выбрать вид

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вида всего два, и, как правило, выбирается командой игры вид от третьего лица.
Но так ли он хорош?

Чтож, на мой взгляд, от третьего лица писать удобно:
А - описываются события вне героя и его мысли, т.е. больше тем для написания поста.
Б - позволяет описывать героя со стороны, отсекая различные нападки партнеров по поводу внешности.
В - можно описать все так, как хочется, и как это видишь ты.

Но и куча недостатков у него есть. Причем, к каждому пункту.
А - конечно, хорошо, когда ты можешь описать и все окружающее, однако в большей степени получается описания окружающего мира и частенько даже забывают про мысли героя. Т.е. написание, конечно, красивое, и посты большие. Но теряется во всем этом сам герой. Не проявляется полностью его характер.
Б - раз вы написали, что у него прекрасные блестящие волосы, понятно дело, что вашему партнеру уже не удастся что-то изменить. Только согласиться и восхититься этими волосами. И прочие ситуации, когда вы "отрезаете" партнера, лишая его возможности больше фантазировать. К тому же, если вы все детально описали вокруг, вашему партнеру сложнее что-то придумать. А если вы еще и просто сидите в одной комнате, то посты становятся похожими один на другой, как близнецы.
В - конечно, вы опишите все, что вам захочется. Но не факт, что партнер будет с этим согласен.

0

2

Писать от первого лица сложнее. Не потому, что урезается количество объектов для описания, а потому, что посты должны быть более гибкими. Разумеется, теперь описание вашего героя - только фантазия партнера. В анкете, конечно, укажутся и характеристики, и одежда, и приметы. Но все равно мелочи останутся не за вами. Считаете, это минус? Ха-ха, и еще раз Ха! Чем больше свободы у партнеров в квесте, тем интереснее происходит действие.

И так, разложим по пунктам:

А - вы не можете описать своего героя: это неудобно, вас бесит, что партнер описывает вас не-правильно (не так, как хочется). НО! Это вы так представляете и себя в том числе. Мы ведь в жизни не видим себя со стороны. ----> частенько на видеозаписи даже трудно поверить, что "это был я???". Плюс в том, что вы быстро поймете, как видит вас партнер. А еще сразу вспылвут все ошибки описания, двусмысленности фраз в анкете и прочего. И есть второй плюс: вы тоже можете описывать партнера, как хотите. Только в рамках его описания, а дальше - свобода!

Б - мысли героя: персонаж становится настоящим. У него куча мыслей, куча ощущений и эмоций. Частенько, для ролевок от первого лица, не описывается в анктете пункт "характер". Ибо здесь все-равно не получится то, что опишешь. Герой становится ОЧЕНЬ правдоподобным. А еще подобная манера быстро сближает авторов, а соответственно - быстро уходит скованность и у самих героев в постах. Недостаток - приходится очень стараться, чтобы не ответить на МЫСЛИ оппонента :D
Особенно, если он начинает задираться. Правда, когда так происходит - от ролевки эта парочка больше не оторвется))

В- главный плюс этого вида в том, что вы уделяете много внимания оппоненту. Больше, чем своему персонажу. Таким образом, игра становится более живой. Заниматься эгоизмом и писать только о себе любимом уже ни у кого не получается. Ибо о себе не попишешь, а вот о партнере, который опять носки разного цвета одел – это даааа))))

0


Вы здесь » Как создать хорошую ролевую » Строим мир » Как выбрать вид